Slide
Cover for ASVP FOOTBALL
1,329
ASVP FOOTBALL

ASVP FOOTBALL

Club de Football crée en Juin 2010 et issu de la fusion des clubs de Vieillevigne (44) & La Planche (44), dont l'équipe fanion évolue en R2.

1 week ago

ASVP FOOTBALL
⚽️ Tournoi U11 Challans ⚽️✅ Victoire 3-0 contre Longjumeau (forfait)❌ Défaite 2-1 contre Vendée les Herbiers FootballButeur : Jérémy✅ Victoire 5-1 contre Hirondelles Soullandaises Football ClubButeurs : Eytan, Jérémy, Nathan, Tim x2.Bilan : 4 victoires, 1 nul, 2 défaites.« Super tournoi des garçons qui finissent 3ème de leur groupe sur 8, ce qui fait une place entre la 17ème et 24ème puisque les gars n’ont pas joué la phase finale avec le changement du déroulé du tournoi.Un grand merci aux parents pour les avoir accompagnés durant les 3 jours et durant toute la saison.Une saison qui se termine.Bravo à eux !!💪🏻💚 Un grand Merci à Alain Caillaud qui a accompagné longtemps les U11 et arrête cette saison. » ... See MoreSee Less
View on Facebook

1 week ago

ASVP FOOTBALL
⚽️ Tournoi U11 Challans ⚽️2ème soirée à Challans❌ Défaite 1-0 contre US Montagnarde➖Match nul 0-0 contre Dompierre✅ Victoire 1-0 contre Football Club GarnachoisButeur : Jérémy Schoumer « Nos petits verts continuent le tournoi avec un super état d’esprit et d’envie sur le terrain, il faut maintenir ça demain pour le dernier match de poule et de classement 💪🏻 » ... See MoreSee Less
View on Facebook

2 weeks ago

ASVP FOOTBALL
⚽️ Tournoi U11 Challans ⚽️Début du tournoi nocturne à Challans suite aux chaleurs.✅ Victoire de nos verts 2-0 contre Académie Benjaii AlgerButeurs : Jérémy Schoumer et Alan Le Brun. Bon début de tournoi, mais il va falloir plus courir sur le terrain pour enchaîner les bons résultats. 2 matchs nous attendent contre Football Club Garnachois et US Montagnarde ... See MoreSee Less
View on Facebook

2 weeks ago

ASVP FOOTBALL
🚧 Point chantier terrain synthétique 🚧Ça y est, c’est vraiment parti !Opération décapage et roulage de la terre cette semaine 👷‍♂️🚜Mairie Vieillevigne 44 Groupe Colas ... See MoreSee Less
View on Facebook

Dernier résultat

PosClubJGNPpcdiffPts
1.ENT.S. L AUBANCE BRISSAC QUINCE18104432151734
2.VOLTIGEURS DE CHATEAUBRIANT18110740231733
3.U.S. LOIRE ET DIVATTE189544132932
4.ENT.S. VIGNEUX DE BRETAGNE1886439251430
5.F. C. ESSARTAIS187743228428
6.VIEILLEVI.LA PLAN AS 1188372416827
7.PATRIOTE BRULONNAISE187262929026
view all