Slide
Cover for ASVP FOOTBALL
1,352
ASVP FOOTBALL

ASVP FOOTBALL

Club de Football crée en Juin 2010 et issu de la fusion des clubs de Vieillevigne (44) & La Planche (44), dont l'équipe fanion évolue en R2.

2 hours ago

ASVP FOOTBALL
🏆 Coupe Gambardella 🏆Ce samedi 3 septembre 2022, pour le compte du 1er tour de la Coupe Gambardella, nos U18 se déplaceront au GJ de Goulaine ! Ce groupement inclut les clubs de AC Basse Goulaine et de l' ESHG Foot Le groupe de Guillaume aura besoin de votre soutien pour se qualifier 💪📣 ... See MoreSee Less
View on Facebook

3 days ago

ASVP FOOTBALL
2ème match de préparation, court déplacement à Boufféré, match à 20h00 ce mercredi 17 août . ... See MoreSee Less
View on Facebook

6 days ago

ASVP FOOTBALL
Pour leur premier match de préparation, Défaite du groupe 1, 2buts à 1 contre Loups Sportifs de Grasla Brouzils .But de Romain Moreau ... See MoreSee Less
View on Facebook

1 week ago

ASVP FOOTBALL
1er match de préparation pour nos seniors A. Match aux Brouzils à 19h45 (et non 20h00) ... See MoreSee Less
View on Facebook

1 week ago

ASVP FOOTBALL
⚽️Entraînement U18⚽️C’est reparti pour les joueurs U18 ! Premier entraînement de la saison ! ... See MoreSee Less
View on Facebook

Dernier résultat

PosClubJGNPpcdiffPts
1.ENT.S. L AUBANCE BRISSAC QUINCE18104432151734
2.VOLTIGEURS DE CHATEAUBRIANT18110740231733
3.U.S. LOIRE ET DIVATTE189544132932
4.ENT.S. VIGNEUX DE BRETAGNE1886439251430
5.F. C. ESSARTAIS187743228428
6.VIEILLEVI.LA PLAN AS 1188372416827
7.PATRIOTE BRULONNAISE187262929026
view all