Slide
Cover for ASVP FOOTBALL
1,288
ASVP FOOTBALL

ASVP FOOTBALL

Club de Football crée en Juin 2010 et issu de la fusion des clubs de Vieillevigne (44) & La Planche (44), dont l'équipe fanion évolue en R2.

13 hours ago

ASVP FOOTBALL
⚽️🎅🎁 Boutique ASVP : Permanences Livraison commandes 2021 🎁🎅⚽️Sauf imprévu de dernière minute, les commandes effectuées en début de saison arrivent au siège cette semaine...👍Pour vous permettre de les récupérer avant les fêtes de fin d'année, nous vous proposons 2 permanences exceptionnelles au siège à Vieillevigne : - Vendredi 10/12 entre 17h00 et 19h00- Vendredi 17/12 entre 17h00 et 19h00 ... See MoreSee Less
View on Facebook

2 days ago

ASVP FOOTBALL
✨✨ Album du Club ASVP 2021-2022: C'est parti ✨✨Le lancement de l'Album en quelques chiffres sur la journée distribution : -> 217 Albums distribués 💪-> 9624 vignettes distribuées 👌-> déjà 13 vignettes "Bravo" découvertes 🤞L'album du Club ASVP version 2021-2022, et les challenges associés, sont donc bien lancés; 👏Pour ceux qui n'auraient pas pu être présent dimanche, les albums seront distribués cette semaine à l'entrainement, vous pouvez également venir les récupérer lors de la permanence vendredi soir entre 16h00 et 18h00 au siège;Pour rappel, les pochettes sont en vente à Intermarché Vieillevigne et au Café Le Central à La Planche 👍A vos vignettes, prêt, collez ... See MoreSee Less
View on Facebook

3 days ago

ASVP FOOTBALL
⚽ Résultats U13 ⚽ Coupe ce week-end pour nos U13➡️U13A➖Match nul 0-0 contre l'AEPR Rezé Football ➖Match nul 2-2 contre Saint Sébastien Football Club 🎙️"Deux très bon matchs contre deux équipes qui jouent en élite. Bravo aux joueurs!!!"➡️U13B✔️Victoire 2-0 contre l’Elan Sorinières Football➖Match nul 0-0 contre l'ASSL - Association Sportive Sud Loire Football➡️U13C❎Défaite 8-0 contre l’AS Maine 2 ➖Match nul 3-3 contre Villeneuve 3Buteurs : Coline x2, Ethan🎙️" Premier match à oublier, bon état d'esprit dans le deuxième où on arrive à remonter à 3-3 après avoir été menés 3-0, bravo aux joueurs." ... See MoreSee Less
View on Facebook

3 days ago

ASVP FOOTBALL
📸✨✨Distribution des Albums du Club de l'ASVP 2021-2022✨✨📸Des sourires d'enfants, de la joie, de la bonne humeur et des victoires de nos équipes séniors...👏Les quelques gouttes de pluie n'auront pas eu raison de cette journée conviviale et sportive au stade de Vieillevigne à l'occasion de la distribution des albums.🥳⚠️Seule petite ombre au tableau, quelques albums n'ont pas été imprimés correctement (page 24 puis 41 en milieu d'album). Si vous êtes dans ce cas, nous vous invitons à ramener votre album que nous vous échangerons, désolé pour ce désagrément indépendant de notre volonté ⚠️Pour ceux qui n'ont pas pu participer, les albums seront remis cette semaine par les éducateurs lors des entraînements, vous pouvez aussi venir les chercher lors des permanences au siège; Merci aux précieux partenaires qui nous accompagnent sur le projet :👌- VBCOM- WATT HEURE - Intermarché Vieillevigne- Café La Planche Le Central- Jardins d'images ... See MoreSee Less
View on Facebook

4 days ago

ASVP FOOTBALL
⚽️ Résultats séniors du week-end ⚽️➡️ Séniors A : Championnat R2✅ Victoire 2/0 contre Vaillante Angers Football ⚽️ David Morisseau ⚽️ Valentin Picot ➡️ Séniors B : Coupe du District ✅ Victoire aux pénalties après match nul 3/3 contre LA MELLINET NANTES ⚽️ Cyril Dugast⚽️ Valentin Jeanneau⚽️ Ghyslain Bonnet(cri de victoire en video)➡️ Séniors C : Challenge du District ✅ Victoire 2/0 contre FC Entente du Vignoble C⚽️ Hugo Couteau ⚽️ Willy Cormerais ➡️ Séniors D : Challenge de District❌ Défaite par forfait contre FC Côteaux du Vignoble D ... See MoreSee Less
View on Facebook

Dernier résultat

5 décembre 2021
COMPLEXE SPORTIF HENRI DUPONT 2
VIEILLEVI.LA PLAN AS 1
ANGERS VAILLANTE SP 1
PosClubJGNPpcdiffPts
1.ENT.S. L AUBANCE BRISSAC QUINCE9522167917
2.ENT.S. VIGNEUX DE BRETAGNE94412011916
3.VIEILLEVI.LA PLAN AS 19513158716
4.VOLTIGEURS DE CHATEAUBRIANT95042114715
5.F.C. CHALLANS95041617-115
6.S.A. MAMERTINS93331815312
7.U.S. LOIRE ET DIVATTE93331918112
view all